Мы сами свяжемся с Вами
в указанное время
и ответим на все вопросы!
Вы можете сделать быстрый заказ


Сделать заказ:



Быстрый заказ товара:



Выберите город

ООО “Москабель-Комплектация” предоставляет полную гарантию на поставляемую кабельную продукцию. Гарантийный срок, а также период службы кабеля определяется заводом-изготовителем. Детальную информацию об условиях и сроках гарантии клиент может получить, покупая конкретное кабельное изделие.

В период гарантийного срока заводом-изготовителем обеспечивается соответствие всех характеристик кабеля заявленным стандартам, если клиент соблюдает правила хранения кабеля, его транспортировки, монтажа и использования. Начало гарантийного срока определяется моментом ввода кабеля в эксплуатацию.

В свою очередь, срок службы кабеля — это предельный период его использования, до того момента, когда его эксплуатация больше невозможна. Как только потребитель получает кабель, начинается отсчет его срока службы. В этом случае также необходимо соблюдать правила хранения кабеля, его транспортировки, монтажа и использования.

Нашли дешевле?

Присылайте на нашу почту zakaz@mscable.ru счет на кабельную продукцию с более низкой ценой и карточкой вашей компании.

Мы постараемся сделать для Вас более выгодное предложение.


8 (800) 302-50-06
Пн-Пт, с 9:00-18:00
8 (800) 302-50-06
бесплатно для регионов

«Материал будущего»: какие новые компаунды были представлены на Cabex-2021

Новые материалыЗавершилась масштабная выставка Cabex-2021, которая несколько дней на прошлой неделе проходила на базе Экспоцентра в Москве. Специалисты «Москабель-Комплектации» приняли в ней участие, проанализировав основные тенденции развития кабельной промышленности и новые разработки, которые уже доступны для клиентов.

Cabex был разделён на условные группы стендов, где помимо, собственно кабелей и проводов, демонстрировались инструменты, электромонтажные изделия, оборудование и прочая электротехника и материалы для производства, то есть, составные части – катанка, оптоволокно, компаунды, красители. Компаундам было посвящено несколько стендов, и они притягивали интерес участников выставки.

Напомним, что компаунд – это термопластичный и термоактивный электроизоляционный материал, который отверждается (то есть, становится необратимо твёрдым) в естественных условиях.

Один из участников Cabex, научно-производственное предприятие «ПОЛИПЛАСТИК» в своих материалах назвал электроизоляционные полимерные компаунды «материалом будущего»: «они позволяют отказаться от резины и процесса вулканизации и выпускать гибкие кабели на обычных экструзионных кабельных линиях». Экструзия, напомним, это продавливание вязкого расплава или густой пасты через формующее отверстие.

Специалисты НПП «Полипластика» также говорят и о глобальных вещах – о том, что полимеры снижают материалоёмкость и способствуют вторичной переработке отходов, а значит – содействуют экологии.

Совсем недавно мы писали о том, какие марки кабеля используются в нефтяной промышленности. Так вот, две марки компаундов - Армлен ПП-6ЭК и Армлен ПП-9ЭК – применяются при изготовлении изоляции и оболочки для нефтепогружных кабелей. Нагреваться такое покрытие может до 125 градусов Цельсия, и оно устойчиво к воздействию ионов меди и, само собой, нефтепродуктов.

Переработка полимеровКомпания «АльфаФтор» представила новую линейку фторполимерных компаундов. Сюда, в том числе, входит компаунды ФТУ на основе полимерной композиции фторполимеров и фторэластомеров для изготовления термоусаживаемых радиационномодифицированных трубок. Они обладают эффектом «памяти формы» - под температурным воздействием дают усадку и плотно обхватывают основу. Эти трубки используются в качестве электрической изоляции и дополнительной механической защиты проводов, соединений обмоточных проводов в лобовых частях погружного оборудования в агрессивных и высокотемпературных средах, при монтаже бортовых элетросетей на транспорте и в разных приборах.

Безгалогенные компаунды HFFR с эффектом самозатухания и малодымности представила компания COMPOLY. Такая изоляция проводника, внешняя оболочка и заполнитель промежуточного слоя актуальны для кабеля, проложенного на торговых площадях, в социальных учреждениях и вообще людных местах. Компаунд HFFR, созданный на основе полиолефина, становится частью большого перечня кабелей: силовых, телекоммуникационных, монтажных, контрольных, судовых, низкого и среднего напряжения, и некоторых видов оптического кабеля.

Участником выставки стал и специализированный «Лидер-Компаунд». Из созданных рецептур трудногорючего HFFR этой компанией были отобраны самые удачные и затем масштабированы на производственных мощностях.

«Все рецептуры создавались с целью максимально широкой применимости в составе кабельной продукции без ограничений по сечению токопроводящей жилы, а также с учетом необходимости использования наиболее стандартных, общепринятых условий переработки на экструзионных линиях», - говорится в материалах компании.

 

На фото: переработка полимеров в НПП «ПОЛИПЛАСТИК»

наверх